按Enter到主內容區
:::

福建高等檢察署金門檢察分署:回首頁

:::

歷任檢察長

  • 發布日期:
  • 最後更新日期:108-9-26
  • 資料點閱次數:183

歷任檢察長

福建高等檢察署金門檢察分署歷任首長

 

首長姓名

在任期間

首席檢察官

蔣邦樑

40年至41

首席檢察官

廖泉湧

41年至43

首席檢察官

李鍾聲

43年至44

首席檢察官

陳希偉

44年至48

首席檢察官

楊淑明

48.754.8

首席檢察官

范歷香

54.864.8

首席檢察官

朱石炎

64.8.170.3.1

首席檢察官

戴玉山

70.3.170.10.1

首席檢察官

駱繼堯

70.10.177.1.9

首席檢察官

曾勇夫

77.1.978.7.10

檢察長

鄭增銅

78.7.1079.2.1

檢察長

王和雄

79.2.180.2.27

檢察長

李光清

80.2.2780.10.2

檢察長

王和雄

80.10.282.4.19

檢察長

陳辛酉

82.4.1985.1.17

檢察長

洪 昶

85.1.1788.4.28

檢察長

陳岳陽

88.4.2892.7.31

檢察長

楊森土

92.7.3194.3.16

檢察長

林玲玉

94.3.1697.7.31

代理檢察長

張益昌

97.8.28~98.6.30(檢察官代理)

檢察長

施良波

98.7.1100.7.20

檢察長

邢泰釗

100.7.20104.5.7

檢察長

鄭文貴

104.5.7107.7.8

檢察長

費玲玲

107.7.9108.1.30

檢察長

林邦樑

108.1.31

 

回頁首